Nov 302013
 

Вышел третий квартальный номер нашей литературной газеты за 2013 год. Открывает номер беседа Веры Зубаревой с издателем Евгением Степановым “Должны быть разные точки зрения на литературу”.

Гость текущего номера (стр. 2-3) – поэт, прозаик, критик, переводчик Кирилл Владимирович Ковальджи. Мы публикуем беседу с Кириллом Владимировичем «Формула поэзии», а также его стихи и прозу.

Далее в номере – рассказ Аси Умаровой “Спокойной ночи, Марисабель”. В газетной версии рассказ печатается в сопровождении графики Аси: её картины выставлялись в России, Америке, Италии, Германии, Бельгии, Польше и Грузии. Предваряет рассказ небольшая беседа автора сЕленой Шуваевой-Петросян (“Мы обе видели войну – она в Карабахе, а я в Чечне” (стр. 4-7).
На этот раз мы уделяем большое внимание поэзии. На страницах нашей газеты – стихи Романа Рубанова, Михаила Этельзона  Татьяны Кузовлевой, Елены Ерофеевой-Литвинской, Екатерины Полянской, Майи Шварцман, Бориса Вольфсона и Андрея Карпина.
Как всегда, на страницах “Интеллигента. Спб” появляются новые для нашего издания имена. На этот раз мы знакомим вас со стихами Андрея Насонова, Натальи Пейсонен, Елены Дубровиной, Анны Тукиной и с рассказами Алисы Чопчик и Никиты Тимофеева.

Наше издание выходит в двух вариантах: газетном и журнальном. Оба варианта можно увидеть в электронном формате на нашем сайте:

СКАЧАТЬ И ПРОЧЕСТЬ ЖУРНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ

avatar

Наталья Крофтс

Наталья Крофтс. Родилась в Херсоне. Окончила МГУ им. Ломоносова и Оксфордский университет по специальности классическая филология. Переводчик, автор двух поэтических сборников («Осколки» и «На маскараде душ»), а также ряда публикаций в русскоязычной периодике и коллективных сборниках (журналах «День и ночь», «Юность», «Слово\Word», «Австралийская мозаика» и др.). Английские стихи были опубликованы в четырёх английских поэтических антологиях («Speaking of love», «The Colour of War», etc.). Вице-королева поэтического перевода (турнир «Пушкин в Британии-2011»), бронзовый лауреат конкурса «Музыка перевода-II, 2010». Член редколлегий поэтического альманаха «45-ая параллель», главный редактор «Интеллигент. Спб». Сейчас живёт в Австралии.

More Posts - Website

 Leave a Reply

(Необходимо указать)

(Необходимо указать)