Членство

 

СПАСЕНИЕ ЛИТЕРАТОРОВ – ДЕЛО РУК САМИХ ЛИТЕРАТОРОВ!

Вдохновенный Литератор, член ОРЛИТы! Мы приветствуем Тебя в наших рядах! Собери всё то, что Ты хотел бы сохранить о себе для современных и будущих исследователей литературного процесса, и помести на свою страницу. Не ленись и не пренебрегай возможностью сделать то, что никто за Тебя не сделает.

Составления списка публикаций – в Твоих интересах. Смысл нашего литобъединения – прежде всего, предоставить исследователям базу данных писателей, работающих по-русски в США. То, что Ты поставишь на свою страницу, станет основой для словарей, энциклопедий, статей и т.п. об авторах эмиграции. Если Тебе не хочется тратить на это время, то можешь ограничиться краткой автобиографией. В противном случае, составляй список своих публикаций и добавляй к нему каждую новую публикацию. Учти, что Твою базу данных Ты сможешь отправить тем, кто заинтересуется Твоим творчеством. Ну что, убедили?

Каждый литератор ОРЛИТы имеет возможность заполнить сведения о себе по трём следующим категориям:

  1. Биография (краткая или развёрнутая) и фотография.
  2. Библиография (в неё включается: 1-й Раздел – книги и публикации самого Литератора; 2-й раздел публикации о Литераторе; Список публикаций (книги, сборники, периодика).
  3. Копии статей, публикаций и др. отзывов о Литераторе. Они могут быть отправлены либо в “Adobe PDF” формате либо в формате “Microsoft Word” с указанием источника.
ПРАВИЛА ПРИЁМА:

Членами ОРЛИТА могут стать литераторы, пишущие по-русски и проживающие на территории США.

Литераторы, желающие стать членами ОРЛИТА, должны либо выслать свои произведения по электронной почте, либо получить рекомендации от двух членов орг. комитета, знакомых с их творчеством.

Высылать произведения следует в количестве, указанном ниже.

  • ПОЭЗИЯ – 5 стихотворений.
  • ПРОЗА – не более 2-х рассказов.
  • КРИТИКА – одно эссе.

Произведения высылать по адресу:

адрес

В заголовке письма укажите : “ЗАЯВЛЕНИЕ”.

СПИСОК ЧЛЕНОВ: