БОРИС РУБИН

 

БОРИС РУБИН Родился и учился в городе Новосибирске. Окончил медицинский институт. Доктор медицинских наук. В научном багаже около сотни публикаций по специальности, пара десятков научно-популярных брошюр, в том числе переведенных на киргизский и узбекский языки, и две монографии.

Первое стихотворение еще в студенческие годы опубликовал в молодежной областной газете Новосибирска «Молодость Сибири». Потом печатался в разных областных и республиканских газетах и журналах, опубликовав несколько сотен статей на самые разные темы. Издал в Ташкенте книгу рассказов «Песни горного ручья». С 1995 года в Америке, где в русскоязычных газетах и журналах опубликовал около шестисот очерков, рассказов, статей и путевых заметок.

Автор раздела «Гинекология» в Американской семейной медицинской энциклопедии (Liberty Publishing House, New York, 1997).

Здесь написал и опубликовал три книги: «Прогулки по Бруклину», издательство «Optimum», Одесса, 2008, «Пока ходишь, надо ездить», New York, 2009, «В саду воспоминаний», New York, 2011.

Список публикаций