Sep 252011
 

Наталья Лайдинен   В Библиотеке Бруклина (Нью-Йорк, США) состоялся литературный вечер члена правления Московского отделения Российского творческого Союза работников культуры, поэтессы  Натальи Лайдинен. Он был организован Бруклинским клубом поэтов и Объединением Русских Литераторов Америки (ОРЛИТА). Представили программу литераторы Елена Литинская и Вера Зубарева.

  Встреча с Натальей Лайдинен стала первой в серии российско-американских встреч литераторов, которые будут проходить под эгидой ОРЛИТЫ в США и России.
  На вечере прозвучали стихотворения из различных поэтических циклов – "Северные руны", "Весна в Иерусалиме", "Stella Maris". Также Наталья Лайдинен представила международный проект "Шрамы на сердце" и рассказала о его участниках.  Сборник "Шрамы на сердце", опубликованный в рамках одноименного международного благотворительного проекта Министерства обороны РФ, Союза писателей России, Издательского дома "Красная Звезда" , стал настоящим событием в литературной жизни. В нем собраны не только стихи ветеранов Великой Отечественной войны, многие из которых еще в строю, но и произведения детей войны, участников военных конфликтов в Чечне и Афганистане, а также их любимых, боевых товарищей, близких. Главным стержнем книги, является эмоциональность, все стихотворения действительно написаны сердцем.

Вечер транслировался в прямом Интернет-эфире для зрителей, находящихся в разных странах мира.

Наталья Лайдинен рассказывает о проекте "Шрамы на сердце", его авторах, представляет творчество поэта и ветерана Иона Дегена.

avatar

Наталья Лайдинен

НАТАЛЬЯ ЛАЙДИНЕН – кандидат социологических наук, член Союза Писателей России, лауреат международных премий, человек яркий, одарённый, чувствующий красоту мира и сотворяющий её в своих произведениях. Наталья - лауреат нескольких международных премий, за литературное творчество награждена памятными медалями. Публиковалась в десятках российских и зарубежных СМИ, сборниках, альманахах. Сотрудничает с журналом «Алеф» в качестве журналиста и публициста. Её стихи об Израиле проникнуты романтикой, таинством и драматизмом, в которых раскрывается душа автора – многогранная и чуткая к культуре и религии этой страны.

More Posts - Website