Jan 112014
 

ИРИНА АКС родилась в Петербурге (тогда – Ленинграде), в 2000 г. переехала с семьёй в Нью-Йорк. Стихи сочиняет с детства, публиковаться начала в студенческие годы, но основные публикации появились уже после 2000-го. Стихи печатались во многих сборниках и альманахах не только в России, но и в других странах (в США, Англии, Израиле, Канаде, Украине, Финляндии, Германии, Бельгии, Голландии и др.). Была лауреатом, призёром или финалистом многих международных поэтических конкурсов. Увенчана разнообразными титулами вроде «Королевы Поэзии» (по версии международного турнира «Пушкин в Британии») и другими, не менее громкими. Выпустила три книги стихов.

За последние 20 лет многие ее стихи стали «народными» и лишились имени автора. У автора этот факт вызывает законную гордость. В литературно-философском журнале «Гостиная» можно прочесть некоторые стихи Ирины Акс и послушать их в исполнении автора:

Saturday, January 18, 2014, 2:00 pm
Kings Bay Library
3650 Nostrand Avenue
Between Ave X and W
(718) 368-1709

В программе принимают участие Александр Долинов, Татьяна Щеголева и другие поэты. Ведет литературную встречу Елена Литинская.

Программа подготовлена Бруклинским клубом русских поэтов и творческим объединением ОРЛИТА

avatar

Оргкомитет ОРЛИТА

Объединение Русских ЛИТераторов Америки.

More Posts - YouTube

 Leave a Reply

(Необходимо указать)

(Необходимо указать)