Dec 022019
 

Нина Косман. Роман «Царица иудейская»Действие романа разворачивается в современном Нью-Йорке. Еврейская женщина влюбляется в маляра из Палестины, посланного ее убить. Галя (или Галия, как называет ее маляр), еврейка российского происхождения, живущая в Нью-Йорке, понятия не имеет, что человек, к которому она тянется, называющий себя Алехандро, вовсе не мексиканец, а палестинец, выполняющий приказы своего идейного вдохновителя, якобы профессора колледжа. Она видит в нем страстного, недоступного и непонятного мужчину, а он тем временем видит в ней женщину, вовлеченную в глобальный заговор, имеющий целью подорвать палестинские притязяния на Иерусалим. Все это происходит из-за книги о древней династии Хасмонеев, которую она написала и разместила в интернете. Эта книга раскрывается и перед взглядом читателя, погружая его в удивительный мир древней Иудеи 2-го столетия до нашей эры. Между тем герои романа сближаются, и Алехандро начинает сомневаться в правильности своей цели, подвергая их обоих серьезной опасности.

______________________________________________
Книгу можно купить в нескольких интернет-магазинах: Ozon.ru, Читай-город, My-shop.ru , Books.ru, lavkababuin.com и в Лабиринте. Лабиринт приводит отрывок из романа (см. ссылку), но об этой книге нельзя судить по отрывку. Книга продаётся и в “настоящих” книжных магазинах, таких как Читай-город и Библио-Глобус.

Рецензия Алексея Синицына (автора романа “Машина пространства”) даёт представление о романе: читать здесь

 

avatar

Нина Косман

Нина Косман (Nina Kossman) – американская писательница российского происхождения. Стихи и рассказы, написанные на английском, публиковались в США, Канаде, Испании, Голландии, Японии. Пьесы ставились в театрах Нью-Йорка. Изданы две книги английских переводов стихов Марины Цветаевой. Получила UNESCO/PEN Short Story Award в Лондоне за прозу на английском; NEA (National Endowment for the Arts fellowship) в 1999. Составитель антологии "Gods and Mortals" (Oxford University Press, 2001). Роман «Царица иудейская» был сначала опубликован на английском языке в Англии под псевдонимом. Живет в Нью-Йорке.

More Posts

 Leave a Reply

(Необходимо указать)

(Необходимо указать)